Помогите решить уравнение с объяснением:

3 х-4 (х-5) = 17-3 х

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:29
    0
    3x - 4 (X - 5) = 17 - 3x

    3x - 4x + 20 = 17 - 3x

    - X + 20 = 17 - 3x

    - X + 3x = 17 - 20

    2x = - 3

    X = - 3 : 2

    X = - 1,5

    Ответ (- 1,5)