ФерМер пётр трудолюб пасадил в теплице огурцы. длина теплицы равна 16 м 50 см, а ширина 12 м. сколько кг огурцов соберёт фермер в своей теплице, если с 1 м² собирабт 30 кг огурцов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:56
    0
    Вычислим площадь теплицы

    Для этого переведем в метры

    16 м50 см=16,5 м

    S=a*b

    S=16,5*12=198 кв м

    Вычислим сколько огурцов соберет в теплице

    30*198=5940 кг

    Ответ: 5940 кг огурцов соберет в теплице