Как решить задачу В матч играли 5 девочек и 7 мальчиков для игры они разделились на две команды сколько детей в каждой команде краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:52
    0
    6 детей играют в каждой команде

    1) 5+7=12 (детей) всего

    2) 12:2=6 (детей) играют в одной команде

    3) 12-6=6 (детей) играют во второй команде
  2. 1 января, 10:54
    0
    Девочек - 5

    мальчиков - 7 всего - 12 детей

    1) 12:2=6 (дет) - в каждой команде

    Ответ: в каждой команде по 5 детей