Во дворе играли а девочек и с мальчиков. Для игры в волейбол они разделились поровну на две команды. Сколько детей было в каждой команде? Придай такие значения буквам, чтобы можно было решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:49
    0
    (а+с) / 2 - детей было в каждой команде

    пусть а = 11, с = 17

    (11+17) / 2=28/2=14 детей было в каждой команде
  2. 12 апреля, 10:34
    0
    (а+с) : 2

    девочек - 8

    мальчиков - 6

    (8+6) : 2=7 - детей

    Ответ: в каждой команде было по 7 детей.