2. Туристы были в пути три дня. В первый день они прошли 24 км, что составило 40% всего пути. Во второй день - в 1,5 раза меньше, чем в первый день. Сколько километров прошли туристы в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:15
    0
    Весь путь - 24:0,4 = 60 к 2 день - 24:1,5 = 16 км 3 день - 60 - (24+16) = 60-40 = 20 км
  2. 8 февраля, 14:15
    0
    1) 24:40*100=60 (км) - весь путь.

    2) 24:1,5=16 (км) - 2 день.

    3) 60 - (24+16) = 20 (км) - 3 день.