Найти неизвестное число: 36 х-6 х=150 и 43 х+9 х-13 х=39

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:51
    0
    36 х-6 х=150

    30 х=150

    х=150/30

    х=5

    43 х+9 х-13 х=39

    30 х+9 х=39

    39 х=39

    х=39/39

    х=1
  2. 24 сентября, 00:52
    0
    36 х-6 х=150

    30 х=150

    х=150:30

    х=5.

    43 х+9 х-13 х=39

    39 х=39

    х=1