В магазин привезли линейки. Несколько по 20 см и несколько по 30 см. Общая длина 220 метров. Вопрос: сколько линеек по 20 см и по 30 см?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:39
    0
    0.2x+0.3x=220

    0.5x=220

    x=440 линеек каждой

    440*0,2=88 м

    440*0,3=132 м