Туристич. группа в течение 4 ч. ехала на автобусе со скоростью 69 км/ч, а затем в течение 3 ч. на электричке, которая со скоростью 59 км/ч. На сколько меньше км. туристы проехали на электричке, чем на автобусе.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:48
    0
    1) 69*4=276 (км) - проехала турист. группа на автобусе,

    2) 59*3=177 (км) - проехала турист. группа на электричке,

    3) 276-177=99 (км)

    Ответ: на 99 км туристы проехали на электричке меньше, чем на автобусе.
  2. 9 февраля, 03:16
    0
    1) 4*69=276 (км) - проехали туристы на автобусе

    2) 3*59=177 (км) - проехали туристы на электричке

    3) 276-177=99 (км)

    Ответ: На 99 км меньше туристы проехали на электричке, чем на автобусе