Решите уравненение: 2 х (х+4+х) = 80

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:47
    0
    2x²+8x+2x²-80=0

    4x²+8x-80=0

    делим всё на 4 (0/4=0)

    x²+2x-20=0

    D=2²+4*20=84.

    x (1) = (-2+√84) / 2

    x (2) = (-2-√84) / 2

    по

    вашему ур-ю получился такой дискриминант. ответ может быть иррациональным.