Решите задачу за три дня продали 70,2 килограмм яблок в первый день продали в 1,2 раза больше чем во второй ден в третий день в 3 раза больше чем во второй день сколько кг продали во второй день

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:09
    0
    Обозначим количество яблок второго дня за Х

    Тогда 1,2 х+х+3 х=70,2

    5,2 х=70,2

    х=70,2/5,2=13,5 кг