Периметр прямоугольника равен одному дециметра 2 сантиметров длина 40 мм нарисуй прямоугольник и вычисли его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:11
    0
    40 мм = 4 см

    1 дм 2 см = 12 см

    12*4=48 (см2) S прямоугольника
  2. 19 июля, 19:28
    0
    1 дм2 см=12 см периметр

    40 мм=4 см длина

    (a+b) * 2=P = > b=P/2-a

    b=12/2-4=2 см ширина

    S=a*b=4*2=8 см^2 площадь