Помогите решить неравенство:

3 х+4y+7=0

3x-y-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:45
    0
    3 х+4y+7=0

    3x-y-5=0

    -у=5-3 х

    у=3 х-5

    3 х+4 (3 х-5) + 7=0

    3 х+12 х-20+7=0

    15 х=13

    х=13/15

    у=3*13/15-5

    у=39/15-75/15

    у=-36/15=-2 2/5