Путешественник прошёл 16 км что составляет 40% всего пути. Сколько километров составляет весь путь путешественника?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:34
    0
    16 км - 40 %

    х км - 100%

    16/х = 40/100

    х = 16 / (40/100)

    х = 40 км