Решите

а) 1 1/3 х (одна целая, одна третья) = 0,3

б) (m - 3/7) : 1 1/5 = 3,5

в) (2t - 3 4/15) * 1,3 = 13/15

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:18
    0
    А) 1 1/3 х=0,3

    4/3 х=3/10

    х=3/10 : 4/3=9/40

    б) (m-3/7) : 1 1/5=3,5

    (m-3/7) : 1,2=3,5

    m-3/7 = 1,2 * 3,5

    m=4,2+3/7

    m=21/5+3/7

    m=147/35+15/35=162/35=4 22/35

    в) (2t - 3 4/15) * 1,3 = 13/15

    2t-49/15 = 13/15:13/10

    2t=10/15+49/15=59/15

    t = 59/15:2=59/30 = 1 29/30