Я отпил 1/6 чашечки кофе и долил ее молоком. Затем выпил 1/3 чашечки и долил ее молоком. Потом я выпил полчашечки и опять долил ее молоком. Наконец, я выпил полную чашечку. Чего я выил больше: кофе или молоко?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:37
    0
    Кофе он выпил. постепенно отпивая, целую чашку.

    Молоко

    1/6+1/3+1/2=1/6+2/6+3/6=6/6=1

    Молока он выпил 1 целую часть, т. е. тоже одну чашку.

    Ответ: одинаково