Волшебник оставил крокодилу Гене в подарок на день рождения 500 порций эскимо. За минуту Гена съедает 20 порций, а Чебурашка - два. Однако добрый Гена решил, что съест лишь в четыре раза больше мороженого, чем Чебурашка. Через сколько минут после того, как Гена закончит есть свою долю мороженого Чебурашка доест все до конца?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:55
    0
    4 доли от 500 съест Гена, 1 долю - Чебурашка

    500: (4+1) = 100 порций съест Чебурашка

    100*4=400 порций съест Гена

    400:20=20 мин понадобится для этого Гене

    20*2=40 порций за это время съест Чебурашка

    100-40=60 порций ему останется ещё съесть

    60:2=30 минут

    ответ: 30 минут Чебурашка будет доедать в одиночестве)