Олшебник оставил крокодилу Гене в подарок на день рождения 500 порций эскимо. За минуту Гена съедает 25 порций, а Чебурашка - пять. Однако добрый Гена решил, что съест лишь в три раза больше мороженого, чем Чебурашка. Через сколько минут после того, как Гена закончит есть свою долю мороженого Чебурашка доест все до конца?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:01
    0
    Гена съедает в три раза больше, значит

    Гена - 3 части мороженого

    Чебурашка - 1 часть

    3 + 1 = 4 части всего

    500 : 4 = 125 (1 часть) Съест Чебурашка

    125 * 3 = 375 (3 части) Съест Гена

    375 : 25 = 15 (минут) будет есть Гена

    125 : 5 = 25 (минут) будет есть Чебурашка

    25 мин - 15 мин = 10 мин

    Ответ: через 10 минут после того, как Гена съест свою долю, Чебурашка доест свою до конца