Найти значение выражения (8 (2x+y) + 3 (x-y) при x=2, y=9

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:58
    0
    8 (2 х+у) + 3 (х-у) х=2, у=9

    16 х+8 у+3 х-3 у=19 х+5 у=19*2+5*9=38+45=83