Сложные уровнения 1) 200:n=30-25 2) t*20-144 36 проверка 3 дествиями

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:32
    0
    200:n=30-25

    200:n=5

    n=200:5

    n=40

    Проверка:

    1) 5+25=30

    2) 200:40=5

    3) 40•5=200

    t•20-144=36

    t•20=144+36

    t•20=180

    t=180:20

    t=9

    Проверка:

    1) 9•20=180

    2) 180-36=144

    3) 180-144=36