Сравни два прямаугольника со сторанами 8 см и 6 см 4 сми 12 см. Какойиз них большетпо периметру, по площади? на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:46
    0
    1) Р = (8+6) * 2=28 (см)

    S=8*6=48 (см2)

    2) Р = (12+4) * 2=32 (см)

    S=12*4=48 (см2)

    У второго прямоугольника периметр больше первого на 32-28=4 (см)

    Площади у них равны.