Как решить эти уравнение: 5 (x-1) = 4x+3, 4 (5-x) = 3x-1

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:09
    0
    5 (x-1) = 4x+3

    5x-5=4x+3

    5x-4x=3+5

    x=8

    4 (5-x) = 3x-1

    20-4x=3x-1

    4x+3x=20+1

    7x=21

    x=21:7

    x=3
  2. 22 марта, 18:07
    0
    Умножаешь 5 и 4 на скобки.

    перекидываешь числа влево а числа с X вправо.

    и решай