В купейном вагоне 36 мест. четверть всех мест свободна. сколько свободных мест? сколько мест занято?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:42
    0
    1/4*36=9 свободных мест

    Занято: 36-9=27
  2. 10 апреля, 21:03
    0
    Четверть - это 1/4 и она будет равна 36*1/4=9. Значит, свободных мест 9. Занятых в каком случае будет 36-9=27.