Задача на части решение уравнением не подходит периметр прямоугольника 70 см причем его длина на 15 см больше чем ширина найди длину и ширину прямоугольника вычисли плошадь прямоуголника

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:55
    0
    15x+15x+x+x=70 см

    1) 15+15=30

    2) 70-30=40

    3) 40:4=10 см-ширина (4-все стороны)

    10+15=25 см - длина

    Ответ 25 см и 10 см
  2. 11 ноября, 18:15
    0
    Решение:

    Так как периметр - сумма длин всех сторон, а стороны прямоугольника попарно равны, то (70-15*2) / 4=10 (см) ширина

    Тогда 10+15=25 - длина

    S=10*15-150 (см²)