Турист сначала шел по дороге 20 мин. с постоянной скоростью, а потом ехал 30 мин. на велосипеде со скоростью на 2 км/ч большей. Найдите скорость туриста при езде на велосипеде, если весь его путь составил 5,6 км. Ответ дайте в км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:00
    0
    1/3*V+1/2 * (V+2) = 5,6

    2/6*V+3/6*V+1=5,6

    2/6*V+3/6*V=4,6

    5/6*V=4,6

    v=4,6 / (5/6) = 5,52