Длина прямоугольника 8 сантиметров а ширина 3 сантиметра Чему равна 1 шестая площади прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:29
    0
    1) 8*3=24 (см в кв.) - площадь прямоугольника.

    2) 24/6*1=4 (см в кв.)

    Ответ: 1/6 площади прямоугольника равна 4 квадратным сантиметрам.

    Выражение: 8*3/6*1
  2. 30 июня, 12:25
    0
    1) 8•3=24

    2) 24:6=4

    Ответ: 4