Решите уравнение

(x+27) - 12=42

115 - (35+y) = 39

z-35-64=16

28-t+35=53

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:35
    0
    1) (х+27) - 12=42 2) 115 - (35+у) = 39

    х+27=42+12 35+у=115-39

    х+27=54 35+у=76

    х=54-27 у=76-35

    х=27 у=41

    3) z-35-64=16 4) 28-t+35=53

    z-99=16 28-t=53-35

    z=16+99 28-t=18

    z=115 t=28-18

    t=10