0,6 · (х + 7) - 0,5 · (х - 3) = 6,8

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:16
    0
    0,6 х+4,2-0,5 х+15-6,8=0. 0,1 х=-2,6. Х=26
  2. 19 августа, 10:04
    0
    0,6 · (х + 7) - 0,5 · (х - 3) = 6,8

    0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=6,8

    0,1 х=6,8-5,7

    0,1 х=1,1

    х=11