Реши уровнение и сделай проверку 3 * (6+а) = 45 7*b-15=6 12-40:к=4 20: (х: 9) = 4 (30-n) : 2=9 (9*t+37) : 8=8 35:у+6=11 (m:5+3) * 6=48 50-9*а=23 (9*t-14) : 4=10 (4+х) : 8=9 56: (36:к-2) = 8

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:44
    0
    18+3 а=45

    3 а=45-18

    3 а=27

    а=27:3=9

    7 в-15=6

    7 в=6+15

    7 в=21

    в=21:7

    в=3

    12-40:К=4

    -40:к=4-12

    -40:к=-8

    к=40:8

    к=5

    20: (х: 9) = 4

    х: 9=20:4

    х: 9=5

    х=9*5

    х=45

    (30-н) : 2=9

    30-н=9*2

    30-н=18

    н=30-18

    н=12

    (9*t+37) : 8=8

    9*t+37=64

    9*t=64-37

    9*t=27

    t=27:9=3

    35:у+6=11

    35:у=11-6

    35:у=5

    у=35:5=7

    (м: 5+3) * 6=48

    м: 5+3=48:6

    м: 5+3=8

    м: 5=8-3

    м: 5=5

    м=5*5

    м=25

    50-9 а=23

    -9 а=23-50

    -9 а=-27

    а=-27: (-9)

    а=3

    (9*t-14) : 4=10

    9*t-14=4*10

    9*t-14=40

    9*t=40+14

    9*t=54 t=54:9=6

    (4+х) : 8=9

    4+х=72

    х=68

    56: (36:к-2) = 8

    36:к-2=56:8

    36:к=7+2

    36:к=9

    к=36:9

    к=4
  2. 19 августа, 09:38
    0
    3 * (6+а) = 45

    18+3 а=45

    3 а=27

    а=9

    7 б-15=6

    7 б=21

    б=3

    12-40:к=4

    40:к=-8

    к=5