Из дву городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда. скорость первого 85 км / ч, второго 70 км/ч. поезда встретились через 5 ч. найти расстояние мен жду городами. какое расстояние было между поездами за 2 ч до встречи.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:53
    0
    1) 85 х5+70 х5=775 (км) всего.

    2) 85+70 х2=225 (км) они в двоём проехали.

    3) 775-225=550 (км) расстояние между ними.

    Ответ: 550 км.