Автомобиль ехал 3 часа. в 1 час он проехал 40% от всего пути, во второй - на 20% меньше чем в первый. В 3 час он проехал оставшиеся 63 км. найди длину пути

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:37
    0
    Привет 10 часов

    ответ часов 10
  2. 11 июля, 06:02
    0
    Х - весь путь

    0,4 х - автомобиль проехал в первый день

    0,4 х * (100 - 20) / 100 = 0,32 х - автомобиль проехал во второй день

    х - (0,4 х + 0,32 х) = 0,28 х - автомобиль проехал в третий день или 63 км

    Весь путь равен: 63 / 0,28 = 225 км