1) Составь к задаче схему анализа и реши ее. В школьных соревнованиях приняли участие 37 лыжников, а конькобежцев на 19 человек меньше. Сколько ребят соревновались? 2) Какой еще вопрос можно задать к этому же условию? запиши его. 3) Составь к новой задаче схему анализа и реши ее.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:37
    0
    1) 1. 37-19=18

    2. 37+18=55 ребят

    2) В школьных соревнованиях приняли участие 55 ребят. Лыжников было 37 человек. Сколько было конькобежцев

    3) 1. 55-37=19 ребят

    Ну а схемы строй сам, у меня не на что фотографировать, там по задаче всё понятно