Решите 72 / (14+7x) - 38=18

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:16
    0
    18+38=56

    56x72=4032

    4032-14+4018

    4018:7=574
  2. 31 мая, 11:31
    0
    72 / (14+7 х) = 18+38

    14+7 х=56

    7 х=56-14

    х=42/7

    х=6

    х=72/6

    х=12

    72 / (14+7*12) - 38=18

    18=18