Доказать что в прямоугольном треугольнике сумма катетов AB+BC=2 (R+r)

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:24
    0
    R = (a+b-c) / 2

    a+b=2r+c; R=c/2

    a+b=2r+2R

    a+b=2 (r+R)

    Все