Телепередач идет 1 час 30 минут реклама 2/45 сколько времени уходит на рекламу

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:12
    0
    Телепередача идет 1 час 30 мин = 90 мин.

    1/45 часть от 90 мин - 90*1/45 = 90/45 = 2 (мин)

    Тогда 2/45 от 90 мин: 2*2 = 4 (мин)

    Ответ: На рекламу уходит 4 мин.