Длина окружности 9,42 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. (Округлите n (пи) до сотых.)

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:58
    0
    Длина окружности

    С = 2πR ⇒ 9,42=2πR ⇒ R = 9,42 / (2π) = 4,71/π = 1,5 см

    Площадь круга

    S=πR² ⇒ S = π· (4,71/π) ² = 4,71²/π=7,065 см²

    или S = 3,14· (1,5) ²=7,065 см²