Сравнить дробь 10/21 и9/14

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:11
    0
    Чтобы сравнивать дроби, их нужно привести к общему знаменателю

    10/21 = 20/42 и 9/14 = 27/42

    10/21 < 9/14, так как 20/42 < 27/42