Упростите и найдите значения выражения

38x+21-25x, если х=3; х=20

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:44
    0
    38x+21-25x=13x-21

    если х=3;

    13*3-21=18

    х=20

    13*20-21+239
  2. 2 февраля, 12:31
    0
    38 х+21-25 х=13 х+21

    подставим х=3

    13*3+21=39+21=60

    подставим х=20

    13*20+21=260+21=281