Как решить: система х-2/у+3=0, у^2+х=11

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:36
    0
    (х-2) / (у+3) = 0

    у²+х=11

    х=11-у² подставим в первое уравнение

    ((11-у²) - 2) / (у+3) = 0

    у≠ - 3 (ОДЗ)

    11-у²-2=9-у²⇒у²=9

    у=3 или у = - 3

    у≠ - 3 (ОДЗ)

    ответ у = 3

    подставим х = 11-9=2

    Ответ х=2 У = 3