Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 километров час а потом 4:00 по реке сколько километров прошел теплоход за 7 часов если полетел написал на 3 километра быстрее чем по озеру решит через x

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:59
    0
    По реке скорость теплохода была на 3 км/ч больше, чем по реке.

    1) 23+3=26 км/ч - скорость по реке.

    2) 23*3=69 км прошел теплоход по озеру.

    3) 26*4=104 км прошел теплоход по реке.

    4) 102+69=171 км - весь путь. Непонятно, куда "летел" теплоход?

    Ответ: 171 км.