За колбасу заплатили 42 рубля за сыр в 2 раза меньше чем за колбасу а за мясов 5 раз больше чем за сыр какова стоимость мяса

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:07
    0
    1) 42:2 = 21 (руб) - заплатили за сыр.

    2) 21*5 = 105 (руб) - заплатили за мясо.

    Ответ: 105 рублей.
  2. 10 июля, 19:30
    0
    Колбаса - - 42 рубля

    Сыр--? рублей, в 2 раза меньше чем за колбасу

    Мясо-? рублей, в 5 раз больше чем за сыр

    1) 42/2=21 (рублей) - За сыр

    2) 21*5=105 (рублей) - за мясо