Х+8/3=2 х-1/5

Помогите) !

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:59
    0
    2 х-х=8/3+1/5

    х=24/15+3/15

    х=27/15

    х=1,8
  2. 19 марта, 21:32
    0
    Х+8/3=2 х-1/5

    8/3+1/5=2 х-х

    х=40/15+3/15

    х=43/15

    Ответ: 43/15