1) 1+2+3+4 + ... + 46+47+48+49+50 = (1+50) + (2+49) + ... + (25+26) =

2) 5+10+15 + ... + 85+90+95+100

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:01
    0
    1) 51*25 = 1275

    2) 105 * 20 = 2100
  2. 27 февраля, 23:05
    0
    51*25==1275

    2) ... = (100+5) + (95+10) + ... + (55+50) = 105*10=1050