В первый день туристы прошли 18 км во второй на 3 км меньше а в третий на 10 км меньше чем в первый первыйи второй день вместе сколько км прошли туристы в третий день

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:53
    +5
    1) 18 км - 3 = 15 (км) - во 2 день

    2) 18+15=33 (км) - в 1 и 2 день.

    3) 33-10=23 (км) - в 3 день.

    Ответ: В 3 день туристы прошли 23 километра.
  2. 16 сентября, 19:06
    -2
    1) 18-3=15 (км) - во второй день.

    2) 18+15=33 (км) - во второй и первый день вместе.

    3) 33-10=23 (км) - в третий день.