Для Изготовления 10 деталей нужно 3,5 кг металла Сколько металла пойдёт на изготовление 12 таких деталей

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:00
    0
    Составим пропорцию 3,5:10=х: 12 х=12*3,5/10=4,2 кг металла
  2. 12 июля, 14:08
    0
    1) 3,5/10=0,35 (кг) на 1 деталь

    2) 12*0,35=4,2 (кг) пойдет на 12 деталей