49/105 и 27/36 сократить дроби и придите их к наименьшему общему знаменателю

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:42
    0
    49/105 = 7/15 - сократили на 7

    27/36 = 3/4 - сократили на 9

    НОК (15 и 4) = 15 * 4 = 60 - наименьшее общее кратное

    60 : 15 = 4 - доп. множ. к 7/15 = (7*4) / (15*4) = 28/60

    60 : 4 = 15 - доп. множ. к 3/4 = (3*15) / (4*15) = 45/60

    Ответ: 49/105 и 27/36 = 28/60 и 45/60.