Как найти площадь треугольника 2.5,2.5, 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:14
    0
    Это треугольник равнобедренный, т. к. две стороны равны

    S=b/4*на корень квадратный из разности 4 а^2-b^2

    S=1/4*корень из 4*2,5^2-1^2=1/4*корень 4*6,25-1=1/4*корень из 24=1/4*4,8989=1,2247 см^2=1,23 см^2