Если 30% от числа A больше на 3, чем число A, уменьшенное на 80%, то чему равно A?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:10
    0
    Пусть х - число А

    0.3 х-3=х-0.8 х

    -х+0.3 х+0.8 х=3

    0.1 х=3

    х=3/0.1

    х=30