В 2 вазах 10 роз, в 4 вузах-? роз

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:28
    0
    1) 10:2=5 (роз) в одной вазе

    2) 5*4=20 (роз) в 4 вазах
  2. 24 декабря, 21:54
    0
    1 способ: 1) 4:2=2 раза стало больше ваз. 2) 10*2=20 роз в 4 вазах. 2 способ: 1) 10:2=5 (р) в одной вазе. 2) 5*4=20 (р) в 10 ти вазах. Ответ: 20 роз