Помогите решить: 2 / (x-3) = 7 / (2x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:01
    0
    2: (х-3) = 7: (2 х-1)

    14=2 х²-х-6 х+3

    11=2 х²-7 х

    2 х²-7 х-11=0

    D = b²-4ac=49+4·11·2=49+88=137

    √D=√137

    x (1) = - b-√D/2a = 7-√137/4

    x (2) = - b+√D/2a = 7+√137/4