Найдите значение выражения (2 3/4 + 2 1/5) * 16

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:27
    +6
    (2 3/4 + 2 1/5) * 16 = (11/4 + 11/5) * 16 = ((55+44) / 20) * 16 = (99/20) * 16 =

    = (99 * 4) / 5 = 396/5 = 79 1/5
  2. 19 мая, 09:23
    +1
    (2 3/4+2 1/5) * 16=79 1/5

    1) 2 3/4+2 1/5=2 15/20+2 4/20=4 19/20

    2) 4 19/20 * 16=99/20 * 16 = (99*4) / 5=396/5=79 1/5